Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Региональный оператор сделает перерасчет за «Обращение с ТКО» для жителей области в январе.

Региональный оператор ООО «Управление отходами - Волгоград» выполнит перерасчет за услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами» в январе. При этом жителям региона не придется даже писать заявление в адрес регоператора. Плата за услугу будет уменьшена пропорционально объемам ее фактического оказания.

В зависимости от наличия фактов, подтвержденных главами районов и городских округов, перерасчет составит до 100 процентов. Исключение - поселения, где вывоз мусора был обеспечен в полном объеме. Сейчас уже завершилась работа по подписанию актов по каждому муниципальному образованию в разрезе поселений и хуторов.

Отметим, с 1 января 2019 года услуга по обращению с ТКО перешла в разряд коммунальных. Жители области получат индивидуальный платежный документ за услугу «Обращение с ТКО».

Кроме того, граждане, которые временно отсутствовали по месту жительства, вправе обратиться за дополнительным перерасчетом, согласно законодательству. На обороте квитанции будет размещена контактная информация для обращений и перечень документов, которые нужно предоставить.

Всем жители  в Волгоградской области по вопросам начисления и перерасчетов по услуге «Обращение с ТКО» могут обратиться в местные отделения МФЦ.  Там можно теперь получить консультацию по вопросам качества оказания услуги «Обращение с ТКО», подать документы на открытие лицевого счета, проведение перерасчета платы в связи с временным отсутствием по месту жительства, изменение числа или ФИО зарегистрированных граждан, параметров (площади) помещения.

Напомним, что юридическим лицам в области для заключения договора с региональным оператором также можно обратиться в местные отделения МФЦ.

Отметим, что потребители (физические и юридические лица) Волжского и Камышина по аналогичным вопросам должны обращаться не в МФЦ, а в специально открытые абонентские отделы по адресам:

  • г. Волжский, ул. Пушкина, 113 М, каб.9, с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, тел. 8(8443)21-49-50.
  • г. Камышин, 7 мкр., д. 26, пом. 49б, с 9.00 до 18.00, тел. 8(84457) 5-10-71.

Ежедневно работает единый номер регионального оператора: 8-800-350-43-48.

Официальный сайт регионального оператора UO34.ru

Напомним, с 1 января 2019 года по всей России в соответствии с федеральным законодательством начала работу новая система обращения с ТКО. Ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области по итогам конкурса определено ООО «Управление отходами — Волгоград».

Физическим лицам НЕ НУЖНО индивидуально заключать договор с региональным оператором по обращению с ТКО

Региональный оператор по обращению с ТКО – ООО «Управление отходами - Волгоград» напоминает, что для населения действует офертный (открытый) договор, опубликованный в официальном печатном органе Волгоградской области (договор публичной оферты).

С 1 января 2019 года в регионах РФ изменилась система обращения с отходами: появилась новая коммунальная услуга и к работе приступили региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Согласно закону (ФЗ № 89), все потребители обязаны заключить договор с региональным оператором. Но сделать это в письменном виде необходимо только юридическим лицам и предпринимателям. Действующее законодательство не требует от жителей частных и многоквартирных домов заключать индивидуальный договор на услугу «Обращение с ТКО». Тот факт, что услуга оказывается, а гражданин пользуется этой услугой, рассматривается как договорные отношения. Для населения действует офертный (открытый) договор, опубликованный в официальном печатном органе Волгоградской области (выпуск № 151 от 28.12.2018г. газеты «Волгоградская правда. Документы»). С содержанием договора публичной оферты можно также ознакомиться на официальном сайте регионального оператора: uo34.ru в разделе «Договоры с потребителями».

Услуга «Обращение с ТКО» относится теперь к разряду коммунальных, наравне с водо-, газо-, тепло-, энергоснабжением и водоотведением. В квитанции на оплату для нее появляется отдельная строка или плата за услугу будет выставлена отдельным платежным документом. И оплачивать новую услугу граждане обязаны с того момента, как начался вывоз ТКО, на основании платежных документов, которые выставляет региональный оператор.

 Ежедневно работает единый номер регионального оператора: 8-800-350-43-48.

Официальный сайт регионального оператора UO34.ru

Напомним, с 1 января 2019 года по всей России в соответствии с федеральным законодательством начала работу новая система обращения с ТКО. Ответственным за вывоз мусора в Волгоградской области по итогам конкурса определено ООО «Управление отходами — Волгоград».

В МФЦ Волгоградской области начался прием потребителей по вопросам новой системы обращению с ТКО.

Для заключения договора на вывоз ТКО предпринимателям и организациям из райцентров и сел вовсе не обязательно ехать в Волгоград. Все вопросы по оформлению и получению договора с региональным оператором они могут теперь решить, обратившись  в  местное отделение МФЦ (кроме Волжского и Камышина).

Внимание! Для этого нужно заранее самостоятельно ознакомиться с типовыми формами договора и заявлением на сайте http://uo34.ru, заполнить их, собрать полный пакет (копии) необходимых документов. А именно:

  • Заявка на заключение договора (в том числе адрес контейнерных площадок, их описание, предложение по графику вывоза мусора)
  • Свидетельство ИНН
  • Свидетельство ОГРН
  • Выписка из ЕГРН
  • Документ, подтверждающий право собственности на объект или договор аренды
  • Карта партнера
  • Документ (справка заверенная руководителем) подтверждающий показатель для начисления (количество расчетных единиц).

В заявке нужно обязательно указывать  желаемый способ и адрес получения экземпляра договора. При необходимости на месте также можно подать заявление на перерасчет/доначисление  платы, внесение изменений в договор, с приложением соответствующих документов.

Кроме того, всем жители (физические лица) в Волгоградской области по вопросам начисления и перерасчетов по услуге «Обращение с ТКО» могут обратиться в местные отделения МФЦ.  Там можно теперь получить консультацию по вопросам качества оказания услуги «Обращение с ТКО», подать документы на открытие лицевого счета, проведение перерасчета платы в связи с временным отсутствием по месту жительства, изменение числа или ФИО зарегистрированных граждан, параметров (площади) помещения.

Отметим, что жители Волжского и Камышина по аналогичным вопросам должны обращаться не в МФЦ, а в специально открытые абонентские отделы по адресам:

г. Волжский, ул. Пушкина, 113 М, каб.9, с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, тел. 8(8443)21-49-50.

г. Камышин, 7 мкр., д. 26, пом. 49б, с 9.00 до 18.00, тел. 8(84457) 5-10-71.

В Волгограде передать уже заполненный пакет документов на заключение договора с региональным оператором можно на любой участок по работе с населением АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». С адресами участков можно ознакомиться на сайте ivc34.ru.

Ежедневно работает единый номер регионального оператора: 8-800-350-43-48.

Официальный сайт регионального оператора UO34.ru

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7