Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Музей-заповедник «Сталинградская битва» совместно с администрацией области приготовил для волгоградцев и гостей города-героя замечательный подарок. В дни празднования 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Волгограде во второй раз пройдет масштабная патриотическая акция «Свет Великой Победы».


В минувшем году зрителями уникальной видеопроекционной программы на Мамаевом кургане стали тысячи волгоградцев и гостей города-героя. Благодаря современным технологиям, величественный монумент «ожил». Волгоградцы увидели художественные образы различных исторических событий, сплетенные в одну трогательную и наполняющую сердце гордостью историю: создание монумента «Родина-мать зовет!», варварскую бомбардировку Сталинграда и, наконец, день Великой Победы, где скульптура предстала как символ единства и непобедимости нашего народа. Грандиозный монумент в сиянии золотого света могли видеть тысячи людей в разных районах города в течение нескольких часов после окончания мероприятия.

Акция получила массу восторженных откликов, а желающих увидеть необыкновенную программу оказалось настолько много, что ее пришлось повторять два последующих дня!

В этом году авторы феерического действа планируют вновь приятно удивить волгоградцев. Акция «Свет Великой Победы-2017» не будет повторением прошлогодней, предусмотрен целый ряд технологических и художественных новаций. А каких именно, вы сможете узнать, побывав 8 мая на Главной высоте России.

Акция «Свет Великой Победы» состоится при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества на Мамаевом кургане 8 мая 2017 года. Начало в 20.30, не пропустите!

Следите за ходом подготовки акции в социальных сетях!

Листовка
1
4
3
5
6
7