Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Число участников национального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области вырастет до 44 — такой показатель для региона установлен Федеральным центром компетенций. Также с 2021 года изменился ряд критериев отбора предприятий.

В 2021 году список потенциальных участников национального проекта «Производительность труда» расширили для организаций торговой отрасли. Для них также будет доступна возможность бесплатно воспользоваться методологической поддержкой экспертов федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. В качестве финансовых мер предусмотрена поддержка в виде льготного займа федерального Фонда развития промышленности в размере от 50 до 300 млн рублей под 1% годовых сроком на 5 лет.

Также участники нацпроекта получили возможность снизить сумму налога на прибыль до 50% от затрат на осуществление инвестиций, а также получить преференции по налогу на имущество.

Также, с 2021 года изменились критерии отбора предприятий для участия в нацпроекте: годовая выручка предприятия должна составлять от 800 миллионов рублей; организация должна входить в состав приоритетных отраслей, а доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юрлица не превышать 25%.

Напомним, участниками национального проекта от региона уже стали 39 предприятий, 13 из которых завершили первый этап реализации — после внедрения инструментов бережливого производства выработка на пилотных участках увеличилась в среднем на 36%, а время протекания процессов сократилось на 42%.

Подчеркнем, что цель нацпроекта «Производительность труда» заключается не только в устранении проблем на производственных площадках, но и в создании условий для дальнейшего развития компании с опорой на уже полученный опыт, в формировании креативного мышления руководителей и специалистов — сотрудники предприятия имеют возможность принять участие в программе обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», реализуемой Минэкономразвития России и Всероссийской академией внешней торговли.

Чтобы стать участником проекта предприятию необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф. После регистрации эксперты центров компетенций проводят очный отбор.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7