Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- под таким названием во второй школе прошло мероприятие для учеников 5-го «Б» класса и их родителей. Дети разделились на три команды: «Доброта», «Экстремалы», «Улыбка», команда родителей называлась «Пятерки».

Конкурсы, которые подготовила классный руководитель Елена Алексеевна Гайлевич, проходили в виде уроков, только не совсем обычных. Например, на русском языке команды соревновались в скорости и внятности прочтения скороговорок. На литературе старались объяснить сказку без слов. А на музыке на разный лад распевали частушки.

Поначалу ребята считали немного нечестным то, что им противостоят взрослые. Но часто оказывалось, что они были лучше осведомлены в большинстве околошкольных тем.

Самым ярким конкурсом, который понравился всем, стал урок физкультуры. На нем участники должны были повторять движения капитанов команд. Сложность заключалась в том, что двигаться нужно было не как на разминке, а подражая, например, танцу анимационной лягушки и трюкам обезьян.

Напоследок ученики принесли «клятву пятиклассника». В ней они пообещали «беречь школу и школьный двор, как дом родной; уважать старших и не обижать младших; примерно учиться и вести себя достойно; никогда не приходить в школу с невыученными уроками; никогда не носить сменную обувь в одном пакете с бутербродами, а бутерброды - с учебниками; не огорчать родителей, учителей и классного руководителя; соблюдать Устав школы, правила поведения и технику безопасности». В память об этом дне каждый учащийся получил медаль «Теперь я пятиклассник».

Листовка
1
4
3
5
6
7