Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более 13 тыс. школьников Волгоградской области, объединенных в 652 профильных отряда, помогают в организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Вместе со специалистами центра «Лаборатория безопасности» ребята проводят мастер-классы для сверстников.

По информации облкомобразования, профилактические выездные мероприятия для школьников проходят регулярно. Так, на очередном занятии в Среднеахтубинской школе №1 им. Ломоносова с помощью оборудования «Лаборатории безопасности» специалисты создали различные дорожные ситуации, смоделировали зоны регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов, место для проезда на самокате. Дети обыграли и разобрали каждый случай, изучая правила дорожного движения (ПДД), ответили на вопросы.

 Напомним, в 2022 году участниками мероприятий волгоградского центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» стали свыше 140 тыс. жителей региона: проведены более 60 выездных интерактивных мероприятий; региональный конкурс профильных смен юных инспекторов движения; акции «Мы за безопасность», «Расскажи о СИМ», «Внимание, дети! Летние каникулы!», «Мы за жизнь по правилам» и др. В планах — выезды в десять муниципальных районов, областной фестиваль «Мы знаем ПДД», акция «Возьми ребёнка за руку» и другие.

 Профилактическая работа имеет системный характер: в школах и детско-юношеских центрах Волгоградской области по нацпроекту «Образование» приобретены комплекты светового обучающего оборудования, различные игры, светофоры, стойки с дорожными знаками, сигнальные конусы с световозвращающей полосой. Оснащено более 2 тыс. мест для занятий по изучению основ ПДД. Приобретены порядка 600 комплектов макетов знаков, светофоров, перекрестков, свыше 500 методических пособий и схем перекрестков. 

Ирина Райер

https://www.volgograd.ru/news/452537/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7