Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Активисты первичных отделений, члены местных и регионального политсоветов «Единой России», сторонники Партии, молодогвардейцы – приняли участие в торжественных мероприятиях. Под флагами «Единой России» прошли депутаты Государственной Думы, областного заксобрания, члены фракции ЕР в гордуме. В первых рядах - активисты партийных проектов «Детский спорт», «Народный контроль» «Единая страна - доступная среда», «Здоровое будущее», «Городская среда», «Школа грамотного потребителя» и участники регионального патриотического партийного проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь». По традиции возглавил  пешую колонну демонстрантов Секретарь  Волгоградского регионального отделения Партии Сергей Горняков.


«Сегодня Волгоградская область, как и вся страна - отмечает  замечательный праздник  - 1 мая. Этот праздник всегда ассоциируется с тремя словами: «Мир», «Труд», «Май» и только с хорошим настроением. Очень важно принимать участие в таких мероприятиях, это хорошая возможность побывать в коллективе, выразить общую точку зрения. Сплочение людей сегодня важно, как никогда. Сегодня вся Россия объединилась в едином порыве – быть вместе. Только совместным трудом мы сможем идти вперед!», - с приветственным словом к жителям региона обратился Сергей Горняков.

Старт Первомаю  был дан на площади Ленина. По центральному проспекту города до площади Павших Борцов прошли  люди разных возрастов и профессий. Колонна протянулась на сотни метров.  К вопросу подготовки к  1 мая творчески подошло каждое местное отделение Партии. Ярким украшением всей колонны «Единой России» помимо традиционных флагов, стали гигантские воздушные шары с партийной символикой.  

Как отметила депутат Государственной Думы Анна Кувычко, Первомай является символом труда и справедливости. Этот праздник способен объединять и вдохновлять.

«Исторически так сложилось, что Первомай для многих поколений  - это праздник Мира, Труда, объединяющий праздник для всех нас. И, конечно же, день весеннего обновления. Мы в ожидании новых свершений. Наша область с большим экономическим, промышленным, научным потенциалом. Мы верим в то, что вместе нам удастся добиться еще больших успехов. И мы сможем это сделать, потому у нас есть все необходимое», - отметила парламентарий.

В этот день на главной площади города – Павших Борцов  - состоялся праздничный митинг. С трибуны участники первомайской демонстрации говорили о важности развития региональной промышленности, поддержке социальной сферы и о сплочении всего российского народа перед внешними угрозами.

«Каждое 1 мая по главным улицам городов плечом к плечу идут люди самых разных призваний. Именно в этот день мы вспоминаем, что наш каждодневный труд, честный, ответственный, терпеливый, нужен стране, приносит ей пользу и процветание. Я желаю каждому трудящемуся в стране человеку успехов, вдохновения и любви к своему ремеслу», - добавил Председатель координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Денис Давыдов.

Стоит отметить, что Первомай широко отмечается в городах и районах региона, где также традиционно в мероприятиях принимают участие местные отделения Партии.

Фотографии по этой ссылке http://volgograd.er.ru/photo/2018/5/1/pervomajskaya-demonstraciya-edinoj-rossii/

 -- 

С уважением,

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Листовка
1
4
3
5
6
7