Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сегодня, 23 октября, на заседании Президиума регионального политсовета «Единой России» партийцы согласовали 12 кандидатур  на руководящие посты структурных подразделений администрации региона, предложенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Одобрение Президиума регионального политсовета «Единой России» получили действующие главы структурных подразделений администрации области: Галина Аликова (комитет ветеринарии), Галина Быкадорова (комитет экономической политики и развития Волгоградской области), Светлана Горелова (комитет тарифного регулирования), Александр Глинянов (комитет физической культуры и спорта), Дмитрий Локтионов (комитет по труду и занятости населения), Леонид Титов (комитет по делам национальностей и казачества), Алексей Шмелев (комитет юстиции).

В пяти отраслевых комитетах планируется назначить новых руководителей. На должность председателя областного комитета государственной охраны объектов культурного наследия согласована кандидатура Александра Баженова. Первоочередной задачей своего структурного подразделения претендент назвал проведение паспортизации, упорядочивание реестра объектов культурного наследия, которое облегчит их включение в различные инвестиционные программы. Данная работа будет проводиться в тесном взаимодействии с муниципалитетами.

Светлана Матова рекомендована для назначения на пост председателя комитета по развитию туризма. Обращаясь к кандидату, участники обсуждения подчеркнули важность данной отрасли для развития экономики Волгоградской области. С этой целью необходимо активизировать создание новых туристических маршрутов, в том числе с учетом природно-климатического и этнокультурного разнообразия территорий региона.

Депутат Волгоградской областной Думы Владимир Шкарин отметил глубокие знания и высокую квалификацию Виктории Романовой, которой предложено возглавить областной комитет по управлению государственным имуществом.

«Все кандидатуры, которые сегодня впервые рассматривались на эти руководящие должности, – люди достаточно опытные, настоящие профессионалы, – рассказал заместитель секретаря регионального отделения Партии«Единая Россия» по проектной работе Сергей Булгаков. – Например, Станислав Малых – директор Волгоградской филармонии – многие его знают как прекрасного организатора и творческого человека – рекомендован в качестве председателя комитета культуры. В ходе обсуждения сделан акцент, что ему необходимо обратить особое внимание на поддержку муниципальных учреждений культуры. Михаил Битюцкий – глава Руднянского района, его кандидатура согласована на должность руководителя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики – сложнейшее направление, где нужно суметь организовать работу не только со всеми муниципалитетами, но и с подразделениями администрации региона и ассоциацией местных властей. На сегодняшнем заседании президиум политсовета дал всем кандидатам свои рекомендации и обратил их внимание на ключевые вопросы».

Принятое решение направлено в аппарат губернатора Волгоградской области.

Напомним, что по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в регионе введена открытая схема назначения руководителей органов исполнительной власти. Кандидатуры предварительно согласовываются Президиумом регионального политсовета Партии «Единая Россия», а также профильными комитетами областной Думы. Такой подход призван повысить коллегиальную ответственность администрации и депутатского корпуса за принимаемые решения. В регионе идет процесс формирования новой политической культуры. Цель – консолидация усилий законодательной и исполнительной власти, институтов гражданского общества для реализации приоритетных национальных проектов и региональных программ развития.

Листовка
1
4
3
5
6
7