Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Состоялся он и в межпоселенческой центральной библиотеке. Стоит отметить, что подобное мероприятие здесь организуют уже в четвертый раз. Участниками всероссийской акции стали 60 человек.

В этом году «Библионочь» в МЦБ прошла под девизом «Прочтем по-новому знакомые страницы!». Сотрудники библиотеки приготовили для своих гостей множество приятных сюрпризов.

Мероприятие открылось молодежным литературно-танцевальным флешмобом «Танец. Мысль. Время», посвященным одноименной книге Асафа Мессерера. «Танцующие книги» задали зажигательное настроение на весь вечер.

Настоящим украшением праздника стала Лилия Московая, продемонстрировавшая свой по-настоящему королевский наряд, изготовленный из пластиковой посуды.

Артисты ЦДиК исполнили для зрителей песни «Желаю тебе, Земля моя» и «У природы нет плохой погоды». Выбор репертуара был посвящен объявленному в России Году экологии.

В ходе акции библиотека преобразилась в «Чашу мудрости», позволившую котельниковцам по-другому взглянуть на любимые произведения. Участники интеллектуальной игры «Заповедное поле чудес» отгадывали названия заповедников и их достопримечательностей. Библиотекари рассказали о них интересные факты и легенды. С помощью фотовыставки «Вокруг Байкала за 73 дня» по одноименной книге Эрика Бутакова собравшиеся полюбовались красотой знаменитого озера. Сотрудники городской библиотеки разыграли кукольное представление с необычного экологического ракурса известную сказку «Теремок». Чтением рассказа А.П. Чехова «Каштанка» присутствующие «отметили» 50-летие Волгоградского цирка. Гостям  мероприятия рассказали о разных курьезных случаях, произошедших в нем за время существования. Среди зрителей был проведен конкурс «Талант! Талант!», в ходе которого они изображали артистов цирка: силачей, гимнастов, жонглеров, фокусников и эквилибристов. В зале абонемента работал фитобар, получивший свое название от произведения Джерома К. Джерома «Разговоры за чайным столом». Участников акции угощали чаем с различными полезными травами и сладостями. Сотрудники детского экологического центра предоставили живой уголок для чтения библейской истории «Ноев ковчег». С помощью ТОС «Преображение» по книге «Кладовые витаминов» была проведена вкусная и полезная акция «Витамины против никотина».

Участники могли проголосовать за понравившиеся рисунки экологической тематики на выставке-конкурсе «Избранное». С работой «Ирбис» победила Наталья Рыжова (СШ № 3). Второе место с рисунком «Беркут» занял Давит Петросян (СШ № 2). Третьей стала Мария Стекольникова (СШ № 3), автор работы «Промышленное загрязнение пресных водоемов».

Прощаясь со зрителями, «мудрые деревья» дали им советы в виде народных пословиц и высказываний великих людей.

Все участники акции остались довольны мероприятием. Проведя время с пользой, они узнали много нового и интересного, а также получили призы за участие в конкурсах.

Информация и фото предоставлены

сотрудниками МЦБ 

Листовка
1
4
3
5
6
7