Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более 200 проверок начислений платежей за жилищно-коммунальные услуги в течение 2022 года провели специалисты инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области по обращениям жителей. Перерасчёт в пользу жильцов составил более 21,4 млн рублей.

 Жителям волгоградского региона помогают получить перерасчёт за ЖКУ

По информации региональной ГЖИ, проверки были проведены в отношении управляющих организаций, товариществ собственников жилья, ресурсоснабжающих организаций и органов местного самоуправления. По их итогам выдано 81 предписание об устранении выявленных нарушений при определении размера платы за жилищно-коммунальные услуги; объявлено 333 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.

 Органы Госжилнадзора продолжают активную, в первую очередь, профилактическую работу, с ответственными организациями по недопущению неточностей и нарушений в счетах за коммунальные услуги. Работа по формированию рынка добросовестных управляющих организаций, повышению качества обслуживания жителей проводится в субъекте на системной и плановой основе.

 Оставить авторизированное обращение с жалобой на некорректное начисление платы можно на сайте ГИС ЖКХ или письменно, с приложением документов, удостоверяющих личность:

 — по Волгограду — в Управление «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда) (400074, г. Волгоград, ул. Козловская, д. 39А);

 — по Волжскому, Михайловке, Камышину, Урюпинску, Фролово — в администрацию городских округов;

 — по другим муниципальным районам региона — в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области (400074, г. Волгоград, ул. Козловская, д. 39А).

 Также необходимо предоставить копии платёжных документов.

Марина Шевченко

Листовка
1
4
3
5
6
7