Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

143,7 тыс. жителей Волгоградской области бесплатно проверили здоровье с начала 2023 года. В их числе — более 48 тыс. детей и подростков.

 Жители Волгоградской области проходят диспансеризацию и профосмотры

По данным облздрава, регулярное обследование позволяет на ранних стадиях выявлять заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной систем, злокачественные новообразования. Своевременное выявление патологий здоровья, а также постановка на диспансерное наблюдение позволяют взять пациента на контроль, не допустить ухудшения самочувствия.

 Особенно важно следить за своим организмом жителям, перенёсшим новую коронавирусную инфекцию. С января углубленную диспансеризацию после COVID-19 прошли почти 19 тыс. человек. На обследование можно записаться в поликлинике по месту жительства через два месяца после выздоровления. По результатам диспансеризации человек получает рекомендации, в случае необходимости — дальнейшее лечение и направление на медицинскую реабилитацию.

 Добавим, что в проведении профилактических мероприятий участвуют 50 медицинских организаций — 12 в Волгограде и 38 по всей области. Расширению возможностей по обследованию жителей способствует участие лечебных заведений в губернаторской программе модернизации первичного звена и нацпроекте «Здравоохранение». Так, только в январе-феврале поликлиники Волгограда и Ольховская ЦРБ получили 5 единиц современной техники: новый цифровой рентген-аппарат и рентгенодиагностические комплексы с динамическим плоскопанельным детектором.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/451552/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7