Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Профилактика наркомании, табакокурения, асоциального поведения является одной из ключевых задач для отдела образования районной администрации.

Ежегодно сотрудники отдела проводят множество акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В целях активизации работы по воспитанию правовой культуры обучающихся в школах района состоится единое родительское собрание «Здоровая семья - здоровый ребенок». В нем примут участие специалисты межрайонных отделов Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области. Собрание будет проведено по установленному в образовательных учреждениях графику.

На классных часах проходят беседы, которые способствуют своевременному выявлению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Для формирования у детей позитивных установок, неприятия противоправного поведения в Котельниковском отделении МВД России организованы дни открытых дверей. Каждый четверг апреля школьники посещают полицейский участок. Экскурсии уже состоялись для учеников первой и четвертой школ. Ребятам показали рабочие кабинеты следователей, оружейное отделение, актовый зал, где проводятся занятия, изоляторы для задержанных. Сотрудники полиции рассказали о методах работы по отпечаткам пальцев, а после осмотра оперативной техники разрешили сделать фото в полицейских машинах.

Екатерина Маснюк

Фото участников экскурсии

Листовка
1
4
3
5
6
7