Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

- так назывался зимний фестиваль, который организовала администрация Семиченского сельского поселения во время новогодних каникул. За праздничные дни проведено большое количество мероприятий для взрослых и детей.

Начался фестиваль с 25 декабря. В этот день был организован праздник для дошколят. На асфальтированной территории возле Дома культуры была установлена елка. Сказочные персонажи водили хороводы с детьми и их родителями. Малыши повеселились от души.

Через три дня для детей начальных классов и будущих первоклассников была подготовлена театрализованная развлекательная программа «Баба Яга не против» МКУК «Центр культуры и библиотечного обслуживания «Содружество». Баба Яга пошалила вместе с детьми и на детской площадке.

В самый канун Нового года состоялось предновогоднее представление «Кастинг Бабок Ежек на лучшую Снегурочку». Все зрители активно участвовали в различных шуточных конкурсах. Представление прошло в уютной, «семейной» обстановке. Участники получили положительный заряд энергии и хорошего настроения. По окончании мероприятия состоялась дискотека с использованием новогодних песен разных лет.

В старый Новый год на «Голубой огонек» собрались люди зрелого возраста. В этот день хуторские пенсионеры позабыли свои болезни дома. Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, хороводы вокруг елки, игры, конкурсы и, конечно же, горячий чай - все это было подготовлено к данной встрече.

Желающие могли рассказать Деду Морозу стихи, которые учили с внуками к Новому году. Пришли на праздник и «новые русские бабки» - Цветочек и Матрена. Не обошлось и без шаловливой Бабы Яги, которая хотела помешать празднику.

Итог фестиваля - Новый год в Семиченском сельском поселении отпраздновали все! На праздничных мероприятиях, люди любовались новым обликом нашего парка. Даже в зимние вечера в беседке возле Дома культуры собирается хуторская молодежь. Не пустует и детская площадка.

В.П. Земцова,

глава Семиченского сельского поселения

 

Листовка
1
4
3
5
6
7