Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Государственная итоговая аттестация в регионе проводится штатно. Все пункты оснащены высокотехнологичным оборудованием, включающим станции печати, приёма и сканирования экзаменационных материалов в аудиториях. Главная цель ЕГЭ остается прежней — объективная независимая оценка качества знаний», — отметила председатель комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Лариса Савина.

 Она подчеркнула, что процедура ЕГЭ продолжает совершенствоваться: в этом году работы выпускников сканируют после экзамена сразу в аудиториях — это помогает упростить организационный процесс передачи материалов в центр обработки. Мониторинг ведут представители Рособрнадзора и общественные наблюдатели, в том числе 63 студента вузов и колледжей — члены Российского союза молодёжи. Их задача — наблюдать за соблюдением процедуры проведения экзамена со стороны всех участников: выпускников, организаторов, педагогов.

 Отметим, что сегодня ЕГЭ сдают более 8,3 тыс. человек, оставшиеся ребята — завтра. Задействованы 73 экзаменационных пункта во всех муниципальных образованиях региона, подготовлены 884 аудиторий. В них соблюдены все необходимые меры информационной и эпидемиологической безопасности: дежурят медики, педагоги-психологи, общественный порядок обеспечивают сотрудники МВД. Для ребят организованы  индивидуальные графики входа в пункт с целью минимизации контактов. Помимо этого проводится обязательная термометрия, антисептическая обработка рук.

 Для получения аттестата необходимо набрать не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием — не менее 70 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки. Минимальный порог, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, — 36. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 17 июня.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/409113/

Листовка
1
4
3
5
6
7