Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Лето - самая горячая пора для всех работников жилищно-коммунального хозяйства. В это время проводится основная масса плановых ремонтных работ. Решив узнать, что было сделано в сфере водоснабжения и канализации города, мы отправились в МУП «Водоканал» и побеседовали с его директором Т.И. Мироновой.

- Совершенно верно, мы ни минуты не сидели без дела, - говорит Татьяна Ивановна. - Как и в прошлом году, главная цель - модернизация сетей канализации и водопровода. Наши специалисты проделали большой объем работ. В первую очередь были заменены трубы на самых аварийных участках. За счет собственных средств обновлен водопровод по улице Ремизова (от улицы Ротмистрова до Котельниковской ЦРБ). Думаю, жители уже заметили, что напор воды стал другим, более мощным. Мы использовали трубы из современных материалов - ПХВ, которые, по сравнению с асбестовыми аналогами, отличаются повышенной износостойкостью и долговечностью. Заменен участок водопровода по улице Чеснокова (от улицы Родина до улицы Ленина) - сборная металлическая труба здесь была настолько изношена, что напоминала по толщине папиросную бумагу. Закончен капитальный ремонт водопровода по улице Беловицкого. Для того чтобы разгрузить основные магистрали, линии здесь обновили, объединили и закольцевали. В будущем мы продолжим кольцевание для оптимизации водоснабжения города.

Серьезная работа проделана по улице Ленина. На участке от улицы Беловицкого до улицы Советской заменен водопровод основной магистрали: обновлены не только трубы (200 м), но и гидранты, установлены задвижки. Планируем запитать все близлежащие дома и учреждения.

Продолжается ремонт сетей по улицам Комсомольской и Волгоградской. Здесь модернизируется внутридворовая и центральная канализация.

В ближайших планах - обновление водопровода по улице Родина (от улицы Чеснокова до Малиновского). Замена обветшалых труб позволит увеличить их пропускную способность. Надеемся, что работы здесь завершатся до ноября. Затем предстоит заменить канализацию по улице Баранова (от фильтровальной станции до улицы Советской).

Выполняются и муниципальные заказы. Близятся к завершению работы на участках, выделяемых городской администрацией для многодетных семей, военнослужащих. Пока еще не заселенный поселок практически полностью запитан сетями водоснабжения и водоотведения. Владельцам участков останется подключиться к централизованному водопроводу индивидуально. Мы готовы оказать им в этом любое содействие.

Материал для обновления сетей частично предоставляет администрация города, частично закупаем необходимое на собственные средства. Все приобретается по системе аукционов, как и положено в соответствии с федеральными законами.

Коллектив организации слаженный, опытный. Текучки кадров у нас нет - каждый сотрудник находится на своем месте. К слову, наши специалисты продолжают участвовать в профессиональных соревнованиях. На последнем Всероссийском чемпионате мастерства среди работников предприятий ВКХ и ЖКХ «RussianWaterCup» наша команда вышла в финал, заняв до этого второе место в полуфинале. К сожалению, попасть в тройку лидеров не удалось, но мы не отчаиваемся - победители были очень сильными. Они показали соперникам, к чему необходимо стремиться в своей профессии.

Нельзя не отметить наше новое достижение. Недавно «Водоканал» был включен в национальный реестр «Ведущие организации жилищно-коммунального хозяйства России». В него заносятся организации, деятельность которых является эффективной и социально значимой. Безусловно, очень приятно оказаться в их числе. Значит, наш труд оценили по достоинству, что дает нам дополнительный стимул для дальнейшего развития и самосовершенствования на благо любимого города.

Листовка
1
4
3
5
6
7