Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

129 активистов Волгоградской области уже подали заявки для участия в международной премии #МЫВМЕСТЕ. В настоящий момент по популярности лидирует категория «Волонтеры» — уже представлены 82 проекта.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, в этом году участники могут подать заявку в 11 номинациях, в том числе новых — «Обучение служением» и «Наставничество года». Традиционно от волгоградцев ждут инициатив, которые касаются помощи гражданам, экологии, туризма, раскрытия талантов и воспитания личности, развития здравоохранения и популяризации культуры здорового образа жизни, сохранения исторической памяти.

 Общий грантовый фонд премии в 2023 году составит 90 млн рублей. Помимо денежного приза победителей ждут бонусы в виде продвижения в СМИ, статус «Партнер национальных проектов», путешествие по России, бесплатное участие в Петербуржском международном экономическом форуме и интеграция в сообщество #МЫВМЕСТЕ.

 Заявки принимаются от активистов старше 14 лет, НКО, представителей бизнеса и медиасферы, реализующих общественные инициативы. Прием документов открыт до 15 мая 2023 года включительно на сайте премия.мывместе.рф

 Популяризация добровольчества, поддержка инициативной молодежи — приоритеты нацпроекта «Образование». Для привлечения новых участников в движение #МЫВМЕСТЕ в волгоградском регионе активно проводятся презентации премии. Так, встреча с представителями добровольчества состоялась в рамках форума «Образование-2023» на стадионе «Волгоград Арена» и на площадке Ресурсного центра добровольчества.

 Напомним, в 2022 году в финал премии вышли три волгоградских проекта. В номинации «Социальный предприниматель» категории «Малый бизнес» победил коллектив пансионата «Забота о родителях». За победу также боролись Екатерина Титилина с проектом «Шагая по родному краю» и специалисты военно-исторического музея «Наследие» с инициативой «Бронекатер БК-31».

Ганна Шарапова

Листовка
1
4
3
5
6
7