Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На новых автомобилях, брендированных хештэгом #СпасибоВрачам, врачей возят после тяжелых смен домой или по вызовам к пациентам

Почти все волонтерские центры «Единой России» в стране передали больницам и поликлиникам новые автомобили. Завершают передачу транспортных средств в ряде регионов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Наибольшее количество автомобилей получили больницы Москвы и Московской области. Здесь эпидемиологическая ситуация остается самой сложной в стране.

«Терпение сотрудников медучреждений, понимание пациентов - наши медики делают все возможное, поверьте. Содействие властей - огромное спасибо за оперативную и своевременную помощь. Помощь бизнеса – предпринимателям сейчас тоже непросто, но они тоже помогают и это бесценно. «Единая Россия» передала автомобили. Любая помощь сейчас – по цене жизни. Сегодня все мы как один встали плечом к плечу в борьбе с вирусом. Только так, сообща, мы сможем все преодолеть», - говорит главный врач городской клинической больницы №15 имени О.М. Филатова в Москве Валерий Вечорко.

Дополнительный транспорт уже передан медикам и работает в Чувашской Республике, Краснодарском, Алтайском краях, Ханты-Мансийском автономном округе, Мурманской области и других регионах.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы решили направить часть средств на закупку транспорта для того, чтобы снять эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения», - заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Автомобили закуплены за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов партии и перераспределению средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии.

В Удмуртии, Вологодской области и Забайкальском крае транспорт используют для выездов к пациентам – в том числе тем, кто контактировал с заболевшими коронавирусом. В Волгоградской области машины будут использовать реаниматологи – чтобы разгрузить основные экипажи.

«Мы передали два легковых автомобиля в медицинские учреждения Волгограда. Одна из машин направлена в ГУЗ«ГКБСМП № 25». На базе этого учреждения работает дистанционный консультативный центр анестезиологии-реаниматологии, на сотрудников которого в сложившейся ситуации нагрузка значительно возросла. Теперь специалисты оказывают не только информационную поддержку врачам из других больниц удаленно. Комплексные бригады – инфекционист, пульмонолог и анестезиолог-реаниматолог выезжают в районы области, если необходима экстренная помощь или неотложная консультация узких специалистов. По словам медиков раньше приходилось использовать санитарный транспорт, на который сегодня тоже большая нагрузка. Теперь у мобильной бригады врачей есть свой автомобиль.

Вторую машину передали в ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница». В сложившейся ситуации узким специалистам медучреждения тоже приходится часто выезжать на помощь, но уже к маленьким пациентам.

Я считаю, что эта поддержка необходима. Это запрос, который озвучили сами медики, и Партия отвечает на него. Мы и дальше будем оказывать помощь тем, кому она действительно нужна»,- прокомментировал Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

В Карелии, Амурской области и других регионах автомобили планируют использовать не только для доставки врачей к пациентам, но и для выполнения других оперативных задач – например, для поездок медиков на работу.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7