Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области предлагает учащимся школ, интернатов, художественных студий, детских школ искусств региона подготовить и направить до 15 ноября 2018 свои работы на всероссийский конкурс детского творчества "Природа родного края" и конкурс фотографий "Экологические места России".  Итоги конкурсов будут подведены в конце года. Тогда же авторы лучших рисунков и фотографий о природе получат награды от куратора проекта  - Совета Федерации Федерального собрания России.

 В этом году конкурсы пройдут во второй раз. Прошлогодний опыт показал, насколько интересна детям и подросткам тема охраны и защиты природы – в рамках всероссийской акции "Россия – территория "Эколят- Молодых защитников Природы" в общей сложности на конкурс поступило более 22 тысяч детских работ со всех уголков страны. Организатором конкурса выступает региональная общественная организация "Содействие". Конкурс детского творчества «Природа родного края» и фотоконкурс «Экологические места России» призваны  предоставить возможность детям и подросткам из регионов России поделиться своим видением и отношением к вопросам охраны окружающей среды. Работы победителей конкурсов будут представлены в стенах Совета Федерации, а их авторы приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации В.И. Матвиенко. Более подробно узнать об условиях участия в конкурсах можно на сайте эко2018.рф.

Листовка
1
4
3
5
6
7