Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).


 

АПК региона в 2022 году сработал рекордно, в ценовом выражении произведено продукции на 250 млрд рублей. Самый главный успех – 7 млн тонн урожая, собранного волгоградскими хлеборобами. На прямой
интернет-линии Андрей Бочаров рассказал о дальнейшем развитии сектора.
- АПК вошел в число передовых аграрных комплексов России, это подвтерждают цифры и объемы производства продукции, - рассказал губернатор. – Из года в год сектор развивается, чему способствует господдержка
и ударный труд наших аграриев. В 2022 году наши хлеборобы посвятили урожай 80-летию Сталинградской Победы, он вышел рекордным. За историю многолетних наблюдений это один из лучших показателей Волгограда, Сталинграда, Царицына.
При этом зерно высочайшего класса. Это огромный человеческий вклад в результат нашей общей победы, в продовольственную безопасность страны. Хорошие результаты демонстрирует овощеводство, производство яйца и молока.
Один из флагманских проектов – по переработке глубокого зерна кукурузы в Алексеевском районе, сейчас это наиболее современное в мире подобное производство.
- Мы получили от президента дополнительно 1 млрд рублей и уже направили его в Алексеевский район. Из продукта, который производят в Алексеевке, готовят в том числе детское питание, раньше закупали в
Китае, - отметил Бочаров.
Еще один проект – мегаферма в Калачевском районе, общим поголовьем 11 тыс., в 2023 году выходим на финишную прямую. Это решит для нас вопрос производства молока, там задействовано современное оборудование.
Проект тоже работает на обеспечение продовольственной безопасности Волгоградской области.
Продолжится развитие мелиорации, заверил Бочаров. Все формы поддержки, которые есть сейчас в Волгоградской области, они сохранятся.
Дополнительно будет оказана поддержка на закупку семян, развитие переработки, закупки.
Наталья Карпова. © Фото: ИД «Волгоградская правда».
https://vpravda.ru/obshchestvo/volgogradskiy-apk-v-2022-godu-otmetilsya-rekordnymi-pokazatelyami-148750/

Листовка
1
4
3
5
6
7