Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

1 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Знания основ поведения на проезжей части и в транспорте проверят школьники 1-9 классов. В прошлом году к тестированию, которое проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», присоединились 88 тыс. детей из Волгоградской области.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, в период проведения олимпиады с 1 по 20 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи на платформе Учи.ру. На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады. Олимпиада включает в себя вопросы по основным правилам дорожного движения, проверку знаний дорожных знаков и указателей, безопасного поведения в транспорте.

Напомним, в Волгоградской области проводится системная работа по профилактике детского травматизма: ученикам напоминают правила безопасности на улице, в школе, дома, на природе. Уроки проводят педагоги, сотрудники регионального управления МЧС России, представители профильных ведомств. 

Отметим, немаловажную  роль в обеспечении безопасности движения играет и состояние улично-дорожной сети. В волгоградском регионе в этом году отремонтировали 16 подъездных путей к общеобразовательным учреждениям — их привели в порядок у восьми школ, шести детских садов, двух музыкальных школ и двух профучилищ, а также возле двух интернатов и филиала института.  Помимо обновления покрытия проезжей части, на объектах обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры и барьерные ограждения, дорожные знаки, наносят разметку.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/432421/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7