Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В Волгограде продолжают мониторинг ситуации после отключения аналогового телесигнала. С момента перехода на «цифру» прошли только сутки. В администрации области прошло заседание оперативного штаба.
В ходе видеоселектора на связь вышли все районы области. Главы рассказали о том, как прошёл первый день после отключения аналогового телевидения и как ведётся работа по вопросам граждан. Ранее для помощи жителям в настройке оборудования была создана региональная горячая линия и волонтерский центр. За прошедший день было получёно более 1000 звонков. Кроме консультации жители некоторых районов отмечали слабый сигнал. Работа по данному вопросу ведётся. Волгоградцы и жители области по-прежнему могут получить консультацию специалистов или пригласить волонтеров для настройки оборудования. Для этого достаточно позвонить по бесплатному телефону горячей линии 8-800-302-66-22.


Алексей Кидалов, заместитель председателя комитета информационных технологий Волгоградской области - начальник отдела развития информационного общества и межведомственных информационных систем: «На сегодняшний день группировки волонтёров более чем достаточно. Количество заявок не растёт. Количество проблемных заявок, когда волонтёры не смогли настроить оборудование, также у нас падает. В рамках анализа мы, безусловно, в первую очередь уделяем внимание общей динамике и уделяем внимание именно качеству и скорости исполнения заявок».

Видео можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/zCf-qJMSZig

Листовка
1
4
3
5
6
7