Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Среди местных отделений Волгоградской области наиболее активными оказались местные отделения Волгограда, а также муниципалитетов: Волжское, Котовское, Иловлинское.

За две недели активисты МГЕР провели несколько экологических субботников, установили в парках  скворечники, оказали адресную помощь по доставке продуктов и лекарств десяткам людей – в первую очередь представителям старшего поколения, организовали акцию по раздаче медицинских масок, а также оказали помощь приютам для животных – доставили корма, приняли участие в уборке территории и выгуле собак.

Так, доброе дело активистки Елизаветы Ляховой стало важным решением в ее жизни. После очередной поездки в приют для животных, она вернулась туда сама и забрала щенка. Так малыш Блэки обрел дом и заботливую семью.

«Как только я его увидела, я влюбилась! Маленький игривый щенок, который родился в приюте и искал себе семью. Как только моя мама увидела его, она сразу согласилась взять Касатика [прим. так щенка называли в приюте]. Моему счастью не было предела!» - поделилась впечатлениями Елизавета.

 Еще один активист МГЕР - член Регионального штаба Максим Беликов откликнулся на обращение 11-летнего мальчика, мечтающего о наборе конструктора «Лего», и отдал ему 15 кг деталей из своей личной коллекции.

«У многих дома остаются детские игрушки, не стоит их выбрасывать, ведь их можно подарить ребятам, которые в них нуждаются. Призываю других активистов последовать моему примеру, давайте сделаем наш мир добрее», - отметил молодогвардеец.

Активисты отметили, - несмотря на то, что формально марафон закончился, Молодая Гвардия продолжит помогать нуждающимся и совершать добрые дела. Также они подчеркнули, что для многих добровольчество стало не просто увлечением или работой, но и смыслом жизни.  

Листовка
1
4
3
5
6
7