Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Художественно-экспертный совет Волгоградской области готов рассмотреть декоративно-прикладные работы, выполненные индивидуальными авторами или творческими коллективами, на предмет отнесения к изделиям народных художественных промыслов. Прием заявок в облпромторге и ТЭК продолжается до 15 сентября.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, заседание художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам состоится до конца сентября. Высококвалифицированные специалисты в области декоративно-прикладного искусства, ведущие мастера народных промыслов, художники, искусствоведы, этнографы, музейные работники, представители творческих союзов, фондов и ассоциаций, чья деятельность связана с сохранением национального культурного наследия, оценят представленные волгоградскими умельцами работы.

 Напомним, в Волгоградской области изготовлением уникальных изделий бытового, утилитарного и сувенирного назначения занимаются семь предприятий и более 1500 частных ремесленников. В регионе насчитывается 13 мест традиционного бытования промыслов — в Алексеевском, Иловлинском, Дубовском, Городищенском, Палласовском, Кумылженском, Камышинском, Урюпинском районах, городах Волгоград, Камышин, Михайловка, Урюпинск, Фролово. Мастера занимаются вязанием, обработкой кожи и меха, дерева и растительных материалов, производят строчевышитые изделия и керамику, создают кружева и другие уникальные вещи. 34 умельца в Волгоградской области имеют звание мастера народного художественного промысла.

 Заявки народных умельцев и творческих коллективов ждут в облпромторге и ТЭК по адресу: г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 15, каб. 216. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: (8442)35-30-47 или по электронной почте a_ryblova@volganet.ru.

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru/news/423652/

Листовка
1
4
3
5
6
7