Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Системная работа по развитию реабилитационной службы продолжается в волгоградском регионе. Помимо создания новых профильных центров, укрепляют материально-техническую базу действующих учреждений — в 2023 году в больницы поставят 115 единиц специального оборудования.

По информации облздрава, 19 и 66 единиц реабилитационного оборудования поступят соответственно в областные больницы № 1 и № 3. Волгоградский онкодиспансер дооснастят 16 единицами техники, еще 14 получит городская детская больница Волжского. В настоящее время уже идут закупочные процедуры.

 Напомним, в 2022 году по программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» приобрели оборудование для филиалов областного центра медицинской реабилитации и отделения областной детской клинической больницы.

 Развитие реабилитационной службы региона — одна из составляющих губернаторского проекта по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. Профильные подразделения созданы и действуют на базе онкодиспансера, областной детской больницы. Открыто первое в России отделение реабилитации пациентов после трансплантации. В планах — строительство специализированного корпуса с водолечебницей на территории волгоградской больницы № 7, создание на базе областной клинической больницы № 3 современного реабилитационного центра, открытие дополнительных амбулаторных отделений реабилитации в волгоградской больнице № 16 и камышинской городской больнице № 1. 

Ирина Райер

Листовка
1
4
3
5
6
7