Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В первых числах ноября в Волгограде состоялось празднование Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В Волгоградском государственном аграрном университете подвели итоги сельскохозяйственного года.

 В мероприятии участвовали директор департамента мелиорации Министерства Российской Федерации Валерий Жуков, первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев, ректор ВолГАУ Алексей Овчинников, депутаты, представители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, руководители муниципальных районов и сельских поселений.

В рамках праздничных мероприятий состоялась Всероссийская специализированная выставка «ВолгоградАГРО». Вниманию посетителей были представлены научные разработки и достижения, «Аллея трудовой славы» с фотографиями более 60 передовиков - коллективов предприятий и работников АПК региона.

В ходе торжественного собрания состоялась церемония награждения лучших в агропромышленном производстве. В.А. Жуков высоко оценил достижения региона. В своем выступлении он отметил, что Волгоградская область по многим направлениям находится в тройке лидеров, активно участвует во всех федеральных программах, интенсивно развивается.

В этом году региональные аграрии собрали рекордный урожай зерна - 5,6 миллиона тонн. За последние 39 лет это лучший показатель. Под урожай будущего года уже заложена основа: посеяны озимые, обработаны поля, подготовлена почва под яровой сев.

- Сегодня мы видим результат планомерной трехлетней работы, - сказал А.И. Беляев. - Всероссийская выставка «Золотая осень» принесла региону в этом году 90 золотых медалей, хотя еще несколько лет назад мы радовались 10-20. А каждая такая награда означает, что в чем-то наши товаропроизводители признаны лучшими в стране!

Более 150 аграриев, сельскохозяйственных организаций и представителей науки были отмечены благодарностями Министерства сельского хозяйства, почетными грамотами губернатора области, комитета сельского хозяйства Волгоградской области, памятными знаками. В числе тех, кто в этот день получил награду от губернатора за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и достижение высоких производственных показателей, оказались и представители Котельниковского района. Это директор АО «Равнинное» Виталий Владимирович Билоус и ИП глава К(Ф)Х Виктор Леонидович Алимов. Они были включены в состав передовиков АПК Волгоградской области «Аллея трудовой славы-2017» в номинации «Работники АПК». Диплом и серебряная медаль отправилась в администрацию Пугачевского сельского поселения за достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях».

В эти дни также работала выставка-ярмарка «Дары родного края», на которой свою продукцию представили более 70 сельскохозяйственных товаропроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности. В их числе - торговый павильон «Пышка» компании «ЕвроХим-ВолгаСервис» и мастера декоративно-прикладного искусства Котельниковского района с пуховыми изделиями, бижутерией и военно-патриотической миниатюрой.

Листовка
1
4
3
5
6
7