Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Три мобильных медицинских пункта переданы в ЛНР — Волгоградская область оказывает помощь жителям подшефного Станично-Луганского района.

По информации облздрава, каждый мобильный модуль оснащëн всем необходимым для оказания базовой медицинской помощи: кушетками, бактерицидными лампами, паровыми стерилизаторами, медицинскими шкафами и холодильниками, обогревателями и кондиционерами. Мобильные ФАПы установят в трëх поселениях, в которых проживают более 600 человек и получают медпомощь в приспособленных помещениях сельского клуба, библиотеки и магазина.

Так, в Степном и Казачьем уже выполнена подготовка площадки с твёрдым покрытием под установку медпунктов, благоустроена прилегающая территория. В Благовещенке монтаж твёрдого покрытия завершается. Принимать население будут местные фельдшеры. 

Добавим, медицинские модули переданы в подшефный район при участии Волгоградского областного Союза женщин.

Отметим, с 6 октября в Луганске работает уже седьмая смена медиков — первая бригада из 22 специалистов была направлена в ЛНР в июле текущего года. За это время волгоградские врачи провели более 32 тыс. профилактических медицинских осмотров, в том числе более 8,6 тыс. — среди детей. Кроме того, учреждениям здравоохранения района помогли наладить процесс формирования и ведения медицинской документации, управления лечебным процессом на амбулаторном и стационарном этапах.

Напомним, в соответствии с поставленными губернатором Андреем Бочаровым задачами Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении необходимой для налаживания мирной жизни инфраструктуры Станично-Луганского района: объектов образования, здравоохранения, ЖКХ, дорожно-транспортной сферы; на регулярной основе формируются гуманитарные конвои. По итогам рабочей поездки главы региона в ЛНР и встречи с руководством Республики, были поставлены дополнительные задачи.

 Юрий Антонов 

Источник: https://www.volgograd.ru/news/432136/

 

 

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7