Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В ЗАОр «Народное предприятие «Конфил» провели День информирования по итогам 3-х месячной диагностики потока «Производство глазированной карамели». Кондитерская фабрика вступила в нацпроект «Производительность труда» в марте этого года.

Доля выбранного в качестве пилотного потока «Производство глазированной карамели» в общей выручке компании достигает 16%. Выбор на него сделан по нескольким причинам, способным привести к возможным рискам: потеря клиентов, недополучение прибыли и срывы сроков поставки продукции. В ходе диагностики потока экспертам Регионального центра компетенций и рабочей группе удалось обнаружить порядка 34 проблемы.

За 3 месяца внедрения инструментов бережливого производства на пилотном потоке был задействован производственный анализ, создан проектный офис и информационный центр генерального директора. После построения диаграммы Спагетти текущего и целевого состояний перемещений паллета
с продукцией рабочей группе удалось сократить передвижения на 80%
и снизить затраты времени на 70%.

По словам и.о. директора АНО «РЦК» Анастасии Настенковой, в ближайшие 3 месяца в компании будут реализованы мероприятия по повышению производительности пилотного потока и разработан план по вовлечению в программу всех потоков и ключевых процессов предприятия. По истечении этого срока планируется реализация проектов по улучшениям в каждом подразделении кондитерской фабрики.

Напомним, ЗАОр «Народное предприятие «Конфил» прочно удерживает лидирующие позиции в Нижнем Поволжье, входя в топ-20 крупных пищевых компаний. Ежегодно с производственных линий сходит 12000 тонн сладкой продукции около 300 наименований. Волгоградские кондитеры с успехом освоили не только отечественные, но и зарубежные рынки.

Добавим, национальный проект «Производительность труда» призван наращивать рост производительности на 5% ежегодно по отношению к базовому году. В Волгоградской области количество участников федерального проекта выросло в 2022 году до 57. Всего планируется вовлечь к 2024 году 66 компаний.

Листовка
1
4
3
5
6
7