Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Важнейшим приоритетом государственной политики России в случае принятия обновленной Конституции становятся дети. Государство гарантированно будет создавать условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию подрастающего поколения. Это одна из поправок, которую ключевой считает Герой Труда Юрий Лепехин. 30 июня народный учитель России посетил участок на базе волгоградского лицея № 2. По словам Юрия Васильевича, именно воспитание детей в духе патриотизма, гражданственности и уважения к старшим является основной задачей государства и общества.


Юрий Лепехин, Герой Труда РФ, народный учитель России: «Эти поправки делают нашу страну более мощной, более сильной. В результате этих поправок мы сумеем сорганизовать все наше общество так, чтобы оно стало более мощным, мобильным, целенаправленным. Чтобы наша страна процветала, и чтобы мы сумели достичь всех своих замечательных целей. Эти поправки рождены в самой глубине народного сознания, они выдвинуты самой жизнью, и поэтому так важно, чтобы мы сегодня все проголосовали за это новое устройство нашего общества».
Свой голос в поддержку поправок отдала уполномоченный по правам ребенка в регионе. Нина Болдырева посетила участок в центре детского творчества Ворошиловского района. Гарантированная защита социальных прав граждан – еще одна норма обновляемой Конституции. Её наполнение конкретным содержанием – важнейший этап в судьбе российских семей, считает директор волгоградского ДЮЦа Татьяна Минина. Она также посетила избирательный участок 30 июня.
Татьяна Минина, директор городского Детско-юношеского центра Волгограда: «Очень важно, что мы продолжаем работать и укреплять институт семьи. Для меня это очень важно как для человека семейного, как для мамы. И, прежде всего, конечно, как для человека, для депутата, руководителя учреждения, где работает много молодых семей».
Нина Болдырева, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области: «Проголосовала я за изменения в Конституцию. Я скажу, что это был очень насыщенный период времени, когда обсуждали эти изменения. Во-первых, все-таки поправки – это не какое-то кардинальное изменения курса развития страны, а это именно развитие. Это именно поправки, которые направлены на улучшение качества жизни граждан, потому что они практически все имеют социальный окрас. Меня очень устраивает то, что касается вопросов, связанных с детьми. Дети – это приоритет государственной политики, еще раз мы подчеркиваем».
Видеосюжет доступен по ссылке: https://youtu.be/dXj11YiZj2Q 
Листовка
1
4
3
5
6
7