Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Накануне Дня знаний глава Минпросвещения проведет общероссийское родительское собрание. Присоединиться к нему смогут жители со всей страны, в том числе из Волгоградской области.

Уже завтра, 31 августа, Сергей Кравцов в прямом эфире обсудит с родительским сообществом актуальные вопросы, касающиеся начала нового учебного года. Встреча пройдёт в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех округов страны. Онлайн-трансляция мероприятия будет доступна всем желающим на официальной странице Минпросвещения в ВК. Начало в 10.30.

Во время прямого эфира министр расскажет о ходе капремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе. Эти и другие темы для общения с родителями были выбраны по итогам мониторинга обращений в Минпросвещения России.

— Благодаря цифровому формату мероприятия присоединиться к нему сможет большее количество людей. Кроме того, открытый диалог в прямом эфире позволяет наиболее полно осветить волнующие родителей вопросы, — отметил участник первого Форума классных руководителей Сергей Кравченко. — Знаю, что родителей очень интересует тема «золотого стандарта» образования. Новость о его скором введении в школах взбудоражила и вызвала некоторые опасения. Что изменится после отказа от рекомендательного подхода к учебной программе в пользу «золотого стандарта»? И какие еще новшества ждут нас в новом учебном году? На эти вопросы родители получат ответы в полной мере.

Листовка
1
4
3
5
6
7