Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

27 октября в Волгоградском интерактивном музее «Россия — моя история» состоится масштабная международная просветительская акция «Географический диктант», инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин. Уже открыта обязательная предварительная регистрация.


 Диктант состоит из 40 вопросов, посвящённых географической тематике, различающихся по степени сложности. Первая часть составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. За каждый правильный ответ на вопрос участнику начисляется «1» балл, за неправильный – «0» баллов. На каждый вопрос может быть только один правильный ответ.

«Географический диктант» пройдет в зале-лектории Интерактивного музея. Стать участником акции смогут все желающие независимо от возраста, гражданства и образования. Участие в мероприятии бесплатное. Обязательна предварительная регистрация по телефону +7(8442)97-91-88. Старт географического диктанта – 27 октября в 12-00.

Отметим, просветительская акция «Географический диктант» объединяет всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий, и пройдёт более чем на 3000 площадках в регионах по всему миру. В этом году к акции присоединились Великобритания, Греция, Сербия, Австрия, Турция, Сирия, Иран, Египет, Камбоджа, Япония, Австралия и другие страны.

 

Листовка
1
4
3
5
6
7