Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Приоритетным вопросом для депутатов является обеспечение социальных гарантий. Люди должны чувствовать себя защищенными – именно это было центральным вопросом обсуждения, сообщил участвовавший в заседании депутат Государственной Думы Владимир Плотников.


 

Министр финансов дал анализ мер по поддержке малообеспеченных граждан, многодетных семей, детей с тяжелыми заболеваниями, пенсионеров. Одно из главных направлений в нынешних условиях, отметил парламентарий, – поддержка медицины, в первую очередь, модернизация ее первичного звена. На следующий год на эти цели предполагается выделить 90 млрд рублей, что позволит начать полноценную работу по оснащению современным медицинским оборудованием поликлиник, строительству и переоборудованию ФАПов в сельской местности и т.д.

«Работа над проектом бюджета продолжается. Свои предложения подготовил и Комитет по аграрным вопросам, - сообщил депутат. - Особое социальное значение имеет финансирование государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В ходе дальнейшей работы над проектом бюджета предстоит изыскать дополнительные средства на ее финансирование, об этом говорил и Президент России Владимир Путин».

По его словам, в ходе заседания была достигнута договоренность с Министром Антоном Силуановым, что при получении дополнительных доходов, они также целевым образом будут направляться, в том числе, и на финансирование льготной сельской ипотеки, которой хотят воспользоваться многие селяне.

По итогам заседания, фракция «Единая Россия» приняла решение о консолидированном голосовании за проект бюджета в первом чтении.

«Это необходимо, - подчеркнул Владимир Плотников. - Чтобы взять в работу предложения фракций, комитетов, депутатов и вносить в этот документ дополнительные предложения и поправки».

 

Листовка
1
4
3
5
6
7