Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ на каждом избирательном участке в Волгоградской области будет дежурить медработник. Об этом накануне на круглом столе в РИАЦ, посвященном вопросам организации данного избирательного процесса сообщил заместитель руководителя Регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Михаил Ломовцев.




- На каждом избирательном участке в Волгоградской области за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ будут следить медицинские работники. Они будут следить за соблюдением санитарно-эпидемиологической безопасностью процесса, - пояснил он.

В частности, каждый участник голосования при входе на участок будет проходить температурный контроль, ему также выдадут одноразовые средства защиты – маску и перчатки, а также индивидуальную ручку.

Напомним, что в целях обеспечения безопасности здоровья граждан в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, проголосовать по поправкам к Конституции можно будет с 25 июня по 1 июля. По информации Облизбиркома, с 25 по 29 июня участки для голосования будут открыты с 14:00 до 20:00, 30 июня – с 14:00 до 18:00, 1 июля - с 08:00 до 20:00. В эти же дни с учетом графика работы участковых избирательных комиссий органами местного самоуправления будет организован опрос о выявлении мнения жителей Волгоградской области о часовой зоне.

- Большое количество участков и растянутость голосования на семь дней позволят минимизировать эпидемиологические риски. Но еще более безопасно было бы организовать голосование граждан на рабочих местах. Открепительные удостоверения можно оформить через сайт госуслуг, - отметил Михаил Ломовцев.

 https://riac34.ru/news/118086/

Листовка
1
4
3
5
6
7