Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более 85% составляет готовность новой школы в городе Волжском, возведением которой занимается участник национального проекта «Производительность труда» АО «Приволжтрансстрой». Строительство «под ключ» объекта капитального строительства было начато в конце октября 2021 года, его сдача планируется в конце мая 2023 года.

Причины выбора объекта в качестве участника нацпроекта, по словам экспертов РЦК, обусловлены социальной значимостью школы для жителей микрорайона, а также возобновлением ранее замороженного долгостроя. За 6 месяцев Региональный центр компетенций провел два модуля обучения инструментам бережливого производства 16 человек из числа рабочей группы предприятия. 3 руководителя изучили «Декомпозицию целей» и «Эффективный инфоцентр». В августе прошлого года эксперты стали готовить к сертификации в качестве инструкторов по бережливому производству 3-х работников.

По данным пресс-службы администрации Волгоградской области, уже полностью завершены работы по возведению основных конструкций здания и отделке фасада. Продолжается внутренняя отделка помещений, монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории, включая обустройство спортплощадок, проездов и пешеходных дорожек.

Напомним, АО «Приволжтрансстрой» вступил в федеральный проект в 2022 году. Компания занимается производством строительных материалов и конструкций, а также транспортным строительством. Имеет лицензию Министерства культуры Российской Федерации на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия.

На сегодняшний хорошие результаты, благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда», показывают 62 самостоятельных субъекта Волгоградской области. Благодаря руководителям проектов Регионального центра компетенций участники в разы снижают время протекания процесса, увеличивая на потоках выработку.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Листовка
1
4
3
5
6
7