Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более 600 жителей Самарской области прибыли в Волгоград на первом в этом году двухэтажном туристическом поезде — железнодорожный круиз состоялся в рамках проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний». Тур выходного дня направлен на патриотическое воспитание и просвещение подрастающего поколения.

 В Волгоградскую область прибыл двухэтажный туристический поезд

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, знакомство гостей с городом-героем началось с торжественной встречи на перроне центрального железнодорожного вокзала — для путешественников прозвучали казачьи песни; специалисты туристского информационного центра рассказали о достопримечательностях, а также ключевых событиях, которые пройдут в волгоградском регионе в течение всего года.

 В ходе поездки юные путешественники ознакомятся с историей Волгограда, посетят музей «Память» в здании бывшего ЦУМа, музей-панораму «Сталинградская битва», мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, а также совершат обзорную экскурсию по областной столице. Помогать в навигации по Волгограду и сопровождать юных туристов будут волонтеры сферы гостеприимства и туризма.

 Помимо сувенирной продукции, ярких туристических буклетов о городе-герое, гости получат именные грамоты за вклад в сохранение исторической памяти и правды, разработанные специально к 80-летию Сталинградской Победы.

 Отметим, благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» подобные образовательные и патриотические туры в регион проводятся регулярно: с ключевыми достопримечательностями города-героя ознакомились уже более 1,5 тыс. участников железнодорожных путешествий.

 23 апреля в Волгоград прибудет еще один железнодорожный состав — винтажный поезд. В рамках патриотического проекта «Правнуки Победы» город-герой посетят порядка 250 юных туристов из Ростовской области.

 Напомним, регион является признанным центром патриотического туризма: гостям Волгоградской области предлагают более 40 тематических маршрутов. В их числе — детские и семейные программы, однодневные и многодневные варианты, самостоятельные поездки или в составе туристических групп. Четыре тура вошли в единый общероссийский реестр патриотических маршрутов.

 В Волгоградской области продолжается системная работа по развитию туризма — губернатор Андрей Бочаров обозначил отрасль как одну из перспективных точек роста экономики региона. В населённых пунктах обновляются парки и общественные пространства, реставрируются объекты культурного наследия, модернизируется транспортная инфраструктура, разрабатываются новые туристические маршруты.

 Юрий Антонов

https://www.volgograd.ru/news/461462/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7