Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Трёхэтажное здание поликлиники Урюпинской ЦРБ в этом году обновляют и внутри, и снаружи — работы стартовали в июле и полностью завершатся к концу года. Объект вошёл в регпроект «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

В волгоградском регионе завершаются работы в крупной ЦРБ

По данным облздрава, на сегодняшний день практически завершены работы по облицовке фасада, устройству отмостки, пандуса и крыльца поликлиники, произведена замена кровли. Внутри здания на финальном этапе — шпаклёвка стен и потолка, покраска стен, замена напольного покрытия. В подвале заменена стяжка, выровнены стены и потолки — помещения будут использоваться для хранения технического оборудования.

Включение Урюпинской ЦРБ в региональную программу модернизации первичного звена помогло решать и другие важные задачи. Так, в хуторах Первомайский и Верхнесоинский идёт строительство ФАПов, которые станут структурными подразделениями больницы и повысят доступность медпомощи жителям отдалённых населённых пунктов. По регпроекту «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» создан и действует ЦАОП. В дальнейших планах — завершение строительства нового филиала областного онкодиспансера.

Отметим, модернизация первичного звена является частью работы по созданию основ единой современный пациент ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области. Для решения задачи, поставленной губернатором Андреем Бочаровым, субъект использует возможности нацпроекта. Так, полностью обновлены взрослые поликлиники Палласовской, Калачёвской, Быковской, Михайловской ЦРБ, № 1 и № 2 Волгограда. В 2022 году стартовали работы ещё в 33 медучреждениях. Предусмотрено дооснащение современным оборудованием, капитальный ремонт, обновление специализированного автопарка.

Ганна Шарапова

 https://www.volgograd.ru/news/435633/

 
Листовка
1
4
3
5
6
7