Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В городе Краснослободск Среднеахтубинского района открыт детский сад на 240 мест с бассейном. Это уже третий объект, возведённый по регпроекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», начавший работу в 2022 году в Волгоградской области.

В волгоградском регионе новый детский сад с бассейном начал работу

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, открытие детского сада в Краснослободске стало по-настоящему долгожданным — сюда перевели малышей, которые ранее посещали старое здание, не отвечающее современным нормам. Общая площадь трёхэтажного учреждения составляет около 6 тыс. м2. В нём разместили 12 групп, четыре из которых — для малышей ясельного возраста, спортивный и музыкальный залы, бассейн, медицинский блок, столовую, прачечную и др.

 Для всестороннего развития подрастающего поколения установлены современное техническое, учебное и игровое оборудование, разнообразные наглядные пособия. Для занятий приобретены интерактивные комплексы «Космос», «География», «Экология», «ПДД». В ближайшем времени для малышей организуют творческие и спортивные кружки. Кроме того, в садике имеется специальное оснащение для образовательного процесса с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

 Напомним, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым.

 В Волгоградской области 100-процентная доступность дошкольного образования обеспечена с 2016 года. Построены и реконструированы 75 детских садов, благодаря чему 22 тыс. детей получили возможность посещать детские дошкольные учреждения. Помимо Краснослободска в 2022 году новые садики начали работу в Волжском и Михайловке, в активной стадии — строительство сада в Руднянском районе.

Ганна Шарапова

https://www.volgograd.ru/news/442242/

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7