Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Диктант Победы» в этом году пройдет 3 сентября. Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Его смогут написать жители 75 стран, а в России он пройдет в каждом из регионов. Участникам предложат ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны, пять из которых будут связаны с территориальной (региональной) спецификой.
Любой участник, желающий написать диктант, может присоединиться к этому событию. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.
Для проведения Диктанта в Волгоградской области определены 92 площадки, из них 84 организованы на базе муниципальных и государственных образовательных организаций.
Найти наиболее удобный пункт и записаться можно здесь: Диктант Победы
Диктант Победы на площадках будет организован в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Главной площадкой проведения Диктанта Победы в Волгоградской области определен ФГБУК историко-мемориальный музей-заповедник "Сталинградская битва". В этом году в мероприятии принимают участие региональные подразделения силовых структур Министерства обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ и Росгвардии.
Также организованы площадки на базе ФКОУ "Средняя общеобразовательная школа Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области", Федерального бюджетного учреждения "Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей", Государственного автономного учреждения Волгоградской области "Исторический парк "Россия – Моя история".
В 2020 году Диктант Победы проводится в двух формах: в режиме on-line или с присутствием на площадках проведения Диктанта Победы. Начало в образовательных организациях в Волгоградской области - 15.00, длительность проведения – 45 минут. Адрес площадки можно найти на официальном сайте Диктант Победы.
Лучших участников определят в три этапа: на местном, региональном и федеральном уровнях. Стоит отметить, что все задания пройдут проверку Рособрнадзора на предмет их соответствия экзаменационным стандартам. Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях. По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Листовка
1
4
3
5
6
7