Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Капитальный ремонт проведён в двухэтажном здании поликлиники Серафимовичской ЦРБ менее чем за год — работы выполнены в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

По данным облздрава, в здании поликлиники проведены фасадные работы и внутренняя отделка помещений, заменены системы отопления и электроснабжения, оконные и дверные блоки. В кабинетах врачей и в зонах ожидания установлены кондиционеры.  Медучреждение обслуживает более 22 тыс. населения, здесь ведут прием терапевты, а также узкие специалисты — фтизиатр, кардиолог, эндокринолог, невролог, хирург, офтальмолог и другие. В текущем году к работе приступит ещё один врач-терапевт, прошедший обучение по целевому набору.

Напомним, в 2021 году на баланс районной больницы поступили цифровой рентгенологический комплекс и два переносных прикроватных монитора реаниматолога и анестезиолога. В начале этого года в ЦРБ поступило эндоскопическое оборудование.  

Повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие больниц и поликлиник — приоритетные направления работы, обозначенные главой региона Андреем Бочаровым.  Работы в медучреждениях первичного звена продолжаются в рамках профильной губернаторской программы и нацпроекта «Здравоохранение». На сегодняшний день полностью завершен ремонт во взрослых поликлиниках Палласовской, Калачевской, Быковской, Михайловской ЦРБ, в клинической поликлинике №1 Волгограда, а также детской поликлинике в Калаче-на-Дону.

Ганна Шарапова

 https://www.volgograd.ru/news/440732/

 
Листовка
1
4
3
5
6
7