Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

На землях лесного фонда в Светлоярском и Даниловском районах региона сотрудники подведомственных Облкомприроды лесничеств и волонтеры высадили более ста тысяч саженцев  робинии лжеакации и самаркандского тополя.     

В течение трех дней сотрудники Даниловского лесничества, Облкомприроды, сотрудники администрации Даниловского района, жители Лобойковского и Профсоюзненского сельских поселений и волонтеры – в общей сложности сто человек -  высадили 100 тысяч сеянцев робинии лжеакации на территории лесного фонда. Сегодня же свой вклад в дело лесовосстановления внесли жители р.п. Светлый Яр и волонтеры волгоградского "Каустика", присоединившиеся к всероссийской акции "Сохраним лес". В новом Парке Воинской славы они высадили 166 саженцев самаркандского тополя. Адаптированные к местному климату деревья всего через несколько лет украсят парковую зону в центре Светлого Яра.

А завтра, в субботу, масштабная акция состоится на территории природного парка "Волго-Ахтубинская пойма" - активисты экологического движения "ЭКА"  приглашают жителей региона  присоединиться к высадке 4 тысяч саженцев дуба черешчатого и клёна татарского. Утром на берегу ерика Пахотный в Кировском сельском поселении соберутся волонтеры, сотрудники природного парка, местные жители. Это акция станет пятой по счету, состоявшейся в природном парке с начала осени.  

Напомним, итоги осенней акции "Сохраним лес", в рамках которой планировалось высадить более ста тысяч деревьев и кустарников в лесном фонде региона, будут подведены в начале ноября. 

Листовка
1
4
3
5
6
7