Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более чем на 15% превышают показатели заготовки кормов в сравнении с прошлым годом: на сегодняшний день запас уже составляет порядка 250 тысяч тонн кормовых единиц.

 В Волгоградской области высокими темпами идет заготовка кормов

Первым укосом естественные и сеяные травы убраны на площади порядка 218 тысяч га. Грубых и сочных кормов заготовлено свыше 52% от плана. Кроме того, продолжается заготовка зернофуража. В целом на сегодня обеспеченность кормами на зимовку составляет 36% — работа продолжится вплоть до ноября.

 Отметим, что аграрии полностью обеспечены необходимой техникой для кормозаготовки — в наличии около 3,5 тысячи единиц техники и оборудования, включая комбайны, косилки, тракторные грабли, прессы и др.

 Подчеркнем, что в настоящее время на полях Волгоградской области продолжается уборочная кампания — аграрии региона уже дали стране первый миллион тонн зерна. В планах собрать не менее 4,7 млн тонн — такие задачи обозначены губернатором Андреем Бочаровым на оперативном совещании. К слову, урожай-2022 предложено посвятить 80-летию Сталинградской Победы — до знаменательной даты остается около полугода. 

Юлия Ермакова

http://www.volgograd.ru/news/416861/

Листовка
1
4
3
5
6
7