Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

30 ноября 2019 года в 12.00 в актовом зале Волгоградского аграрного университета   пройдет областной казачий конкурс «Донская красавица». Организатором конкурса является ГКУ «Казачий центр государственной службы» при поддержке комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, окружных казачьих обществ, Волгоградского государственного аграрного университета и народного фольклорно-этнографического ансамбля «Покров» (руководитель Виктория Путиловская).


В конкурсе примут участие представительницы пяти окружных казачьих обществ  возрасте от 15 до 23 лет. Претенденткам на звание Донской красавицы предстоит не только продемонстрировать девичью стать и обаяние, но и ответить на вопросы о традициях родного края, содержательно рассказать об истории своей семьи, показать мастерство в рукоделии и умение хлебосольно принимать гостей, а также проявить творческие способности.

Отметим, областной казачий конкурс «Донская красавица» является составной частью мероприятий по сохранению, изучению и развитию традиционной казачьей культуры, реализуемых в различных современных культурных формах казачьих традиций. Его основными целями являются: возвращение в общественное сознание образа девушки казачки, как носителя традиционных устоев семьи, хранительницы домашнего очага, нравственности и морали и воспитание молодого поколения на основе приобщения к изучению
традиционной казачьей культуры.

Приглашаем всех желающих окунуться в мир красоты, добрых традиций и ярких эмоций!

 Фото:архив Облкомказачества

 Егор Козловцев

Листовка
1
4
3
5
6
7