Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Ежегодный фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас» пройдет в станице Кумылженской с 27 по 30 июля. Мероприятие состоится при поддержке регионального комитета по делам национальностей и казачества.


Сборы участников фестиваля начинаются сегодня, 27 июля, на берегу реки Хопер в районе Кошав-горы. Участниками фестиваля станут воспитанники военно-патриотических клубов Волгоградской области. Различные занятия по традиционной казачьей культуре с ними проведут ведущие специалисты ГКУ «Казачий центр государственной службы» и кумылженского этнокультурного казачьего центра «Кошав-гора».
Главные мероприятия фестиваля развернутся 30 июля в станице Кумылженской. В 17.00 на площадке у реки Кумылга по улице Блинова состоятся конноспортивные показательные выступления воспитанников суровикинского Конного клуба имени генерала Бакланова Я.П. Здесь же будет работать площадка «Молодецкие забавы».
На центральной площади станицы на улице Мира для всех гостей праздника в 18.00 откроется «Казачий городок». Здесь можно будет посетить гостеприимные казачьи подворья, стать участником мастер-классов по традиционным казачьим ремеслам.
В 19.00 начнется концертная программа с участием фольклорных коллективов Волгоградской области. В это же время будут работать детские площадки, пройдет дегустационный конкурс «Медовая лавка». На главной сцене фестиваля состоится подведение итогов и награждение участников и гостей фестиваля.
Украшением праздника станет выступление государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля».
Завершится увлекательное действо в станице Кумылженской красочным фейерверком.

Листовка
1
4
3
5
6
7