Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

70 тысяч жителей Волгоградской области приняли участие в профилактических занятиях по соблюдению правил безопасного поведения на воде – с начала года специалисты аварийно-спасательной службы провели порядка трёх тысяч мероприятий.

Как отметили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, наряду с проведением профилактических мероприятий, специалисты аварийно-спасательной службы регулярно патрулируют акваторию Волги и водных объектов. В осенне-зимний период работа будет направлена на предотвращение несчастных случаев на льду.

 Ближайшее время для школьников и студентов стартуют теоретические и практические занятия, проводимые региональным отделением ВОСВОД. Обеспечению безопасности детей и обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на воде уделяется особое внимание.

 Отметим, в состав аварийно-спасательной службы Волгоградской области входят 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд. Личный состав насчитывает 277 человек (спасатели, водолазы и фельдшеры), в распоряжении которых более ста единиц спецтехники и современное аварийно-спасательное оборудование. Системная работа по усилению материально-технической базы продолжается.

 

 
Листовка
1
4
3
5
6
7