Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Комплексное обновление участков трассы  «Самойловка – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская» продолжается по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Автомагистраль проходит через четыре района Волгоградской области, за годы эксплуатации она пришла в ненадлежащее состояние. В этом году приведут в порядок четыре отрезка общей протяженностью более 30 км, а всего в период с 2021 по 2023 год дорожники обновят 44 км трассы.
В Волгоградской области по нацпроекту обновляют дороги в отдаленных районах

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, на объектах в полном объеме выполнено фрезерование изношенной дорожной одежды и устройство выравнивающего слоя асфальтобетона. В настоящее время идет укладка верхнего слоя толщиной не менее пяти сантиметров. Кроме того, специалистам подрядных организаций предстоит обустроить примыкания и съезды, укрепить обочины и оборудовать необходимую придорожную инфраструктуру.

 Наведение порядка в дорожной отрасли, включение региона в национальный проект «Безопасные качественные» позволили комплексно подойти к обновлению трассы  «Самойловка – Елань – Преображенская – Новоаннинский – Алексеевская – Кругловка – Шумилинская» — в прошлом году здесь уже обновили 15 км дороги. Качество выполненных работ лично проинспектировал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

 Волгоградская область как крупный транспортный узел федерального значения ведет последовательную работу по модернизации дорожного хозяйства. С 2014 года на территории региона всеми видами работ охвачено свыше 3,2 тыс. км автомагистралей, что сопоставимо с расстоянием между Москвой и Новосибирском.

 На текущий сезон запланированы ремонт и строительство ещё порядка 450 км автодорог в Городищенском, Октябрьском, Котельниковском, Дубовском, Ленинском, Палласовском, Старополтавском, Еланском, Киквидзенском, Жирновском, Калачевском, Николаевском, Фроловском, Нехаевском, Даниловском, Ольховском, Чернышковском, Новоаннинском, Урюпинском муниципальных районах Волгоградской области, а также в Волгограде и Волжском.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/420339/

Листовка
1
4
3
5
6
7