Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Сезон активных работ по ремонту дорог общего пользования продолжается в волгоградском регионе. Особое внимание в преддверии 1 сентября уделяют подъездным путям к общеобразовательным учреждениям. Напомним, в ходе оперативного совещания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил взять на особый контроль вопросы обеспечения комплексной безопасности при подготовке к началу учебного года, обратив отдельное внимание на организацию транспортного движения около учебных заведений.

В Волгоградской области обновляют дороги к школам

По информации облкомдортранса, в этом году дорожники обновляют подъезды к восьми школам, шести детским садам, двум музыкальным школам, двум учреждениям среднего профессионального образования, филиалу института и двум интернатам. Объекты расположены на 16 улицах, в том числе в Волгограде на Губкина, Удмуртской, 10-й Дивизии НКВД, Ковенской, Олимпийской, Кутузовской, Моздокской,  в поселке Веселая Балка. В Волжском — на улицах Пионерской, Московской, Циолковского, Большевистской, Чайковского, 40 лет Победы в Волжском. Отметим, на объектах в городе-спутнике работы уже завершены, на улицах областного центра ремонт объектов находится в высокой степени готовности.

 Напомним, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году запланированы ремонт и строительство порядка 450 км автодорог в Городищенском, Октябрьском, Котельниковском, Дубовском, Ленинском, Палласовском, Старополтавском, Еланском, Киквидзенском, Жирновском, Калачевском, Николаевском, Фроловском, Нехаевском, Даниловском, Ольховском, Чернышковском, Новоаннинском, Урюпинском районах Волгоградской области, а также в Волгограде и Волжском. С 2014 года на территории региона всеми видами работ уже охватили свыше 3,2 тыс. км автомагистралей, что сопоставимо с расстоянием между Москвой и Новосибирском.

Ирина Райер 

https://www.volgograd.ru/news/422149/

Листовка
1
4
3
5
6
7