Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

День открытых дверей для студентов состоялся в комитете экономической политики и развития — мероприятие приурочено к 100-летию экономической службы Волгоградской области. В регионе продолжается системная работа по профессиональной ориентации молодёжи, подготовке востребованных кадров.

В Волгоградской области для будущих экономистов провели мастер-класс

«Празднование столетия экономической службы еще раз позволяет подчеркнуть ценность нашей профессии, ведь высокие компетенции в экономике по праву являются залогом успеха любого дела. Сегодняшние студенты — это будущее региона, ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание Волгоградской области завтра», — отметила заместитель губернатора Анна Писемская, обращаясь к будущим экономистам.

 Гости ознакомились с экспозицией архивных документов, историей плановых органов региона. Студенты ВолГУ, ВолгГТУ, ВолГАУ, ВГСПУ, волгоградских филиалов РАНГХиГС и РГЭУ им. Плеханова приняли участие в мастер-классе, на котором предприниматели рассказали о возможных инструментах для личностного роста и развития собственного дела.

 «Многих ошибок можно избежать, если знать историю развития экономической службы. Плюс взаимодействие с опытными предпринимателями поможет реально оценить и применить на практике знания, которые мы получаем на теоретических занятиях», — отметил по итогам встречи студент РГЭУ им. Плеханова Иван Попов.

 Напомним, в 1922 году в регионе была впервые создана Единая губернская плановая комиссия. Экономическая служба в течение столетия менялась вместе со страной: внедрение пятилеток, электрификация и индустриализация, развитие транспорта и сельского хозяйства — плановые органы сыграли важнейшую роль в становлении Волгоградской области. Сегодня экономисты создают условия для привлечения инвестиций, роста инновационного потенциала, работают над прогнозами и стратегией развития региона.

 Добавим, 25 июня в Волгограде состоится масштабный молодежный фестиваль #ТриЧетыре, одна из площадок которого посвящена молодым предпринимателям. В треке «34 Zа Бизнес» пройдет встреча нового поколения с бизнесменами, а также бизнес-игра, победители которой получат призы.

 Кроме того, на фестивальной площадке «Профориентационная» представители ведущих вузов и колледжей региона проведут для абитуриентов мастер-классы по профессиям и творческие презентации специальностей, продемонстрируют используемое в обучении современное оборудование, организуют квесты и тренинги.

 Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru/news/413551/

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7