Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Более 100 тысяч доз четырёхвалентного препарата «Ультрикс Квадри» доставлен в Волгоградскую область — вакцина распределяется между медицинскими учреждениями, оказывающими помощь детскому населению.

По информации облздрава, получить защиту от гриппа можно при обращении в поликлинику, а также в условиях организованного детского коллектива – такая работа начнётся в детских садах и школах с сентября.

Иммунизация проводится в рамках Национального и Регионального календаря профилактических прививок начиная. При этом иммунизация детей возрастом с полугода до трёх лет проводится в два этапа с интервалом не менее 28 дней. Добавим, что данным препаратом вакцинируют и беременных женщин.

Помимо детской в регион поступила дополнительная партия чертырëхвалентной вакцины для взрослых в объëме более 58 тыс. доз. На сегодняшний день прививку от гриппа сделали уже порядка 43 тыс. жителей старше 18 лет. 

Напомним, на заседании оперативного штаба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачи по повышению уровня готовности всех ведомств, прежде всего региональной системы здравоохранения, к возможному ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации. По поручению глав региона для удобства жителей  с 25 августа возобновили работу пункты вакцинации для взрослых на базе трех торгово-развлекательных центров: при предъявлении документов (паспорт, полис, СНИЛС) здесь можно сделать прививку от новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V», а также от гриппа.

Ирина Райер

https://www.volgograd.ru/news/422491/

Листовка
1
4
3
5
6
7