Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Всего зарегистрировано более 180 участников обязательной процедуры «Единой России» по выдвижению кандидатов в депутаты Волгоградской городской Думы. Решением Оргкомитета утвержден итоговый список участников

В Волгограде завершилась регистрация участников предварительного голосования. На заседании регионального оргкомитета по проведению ПГ 16 мая было зарегистрировано еще 64 участника обязательной процедуры. Таким образом, в настоящее время количество участников ПГ «Единой России» на выборах в Волгоградскую городскую Думы достигло 187 человек.


Среди желающих стать кандидатом от Партии «Единая Россия» люди самых разных возрастов и профессий: учителя, врачи, предприниматели, рабочие, представители некоммерческих организаций, пенсионеры, студенты.  

В числе участников ПГ 24  действующих депутатов Волгоградской гордумы. Из представителей «Молодой Гвардии «Единой России» зарегистрированы 17 человек. Они же участники пилотного кадрового проекта «Единой России» - «ПолитСтартап».

Все данные по ПГ:  количество участников, их биография, график проведения дебатов и участия в них кандидатов - размещены на официальной странице предварительного голосования PG.ER.RU. Информация на сайте обновляется в ежедневном режиме. Состав участников любой дебатной площадки вывешивается заранее и приобретает статус «планируемого состава участников». Как только начинаются дебаты, список участников с сайта исчезает (так работает программа и это происходит в автоматическом режиме). На следующий день Оргкомитет подтверждает участие кандидатов или же их отсутствие на дебатах. И актуальный список вновь появляется на сайте со статусом «исполнено».

Для того чтобы избиратели лучше познакомились с участниками, они будут участвовать в политических дебатах и встречах с жителями в границах своего одномандатного избирательного округа. Участник обязан принять участие не менее чем в двух дебатах на территории соответствующего одномандатного избирательного округа.

Дебаты начались 23  апреля и завершатся 27 мая. Их темы: «Продолжительность жизни «80+»: «Обеспечить здоровье и долголетие», «Рост доходов граждан: что могут депутаты?», «Внутренние ресурсы и системные решения (рабочие места, бизнес, зарплаты)», «Эффективное и справедливое распределение бюджетных средств на дороги и благоустройство: приоритеты и антикоррупционный контроль», «На выполнение задач президента нужны средства. Как наполнить бюджет?», «Справедливое ЖКХ: понизить платежи — увеличить эффективность», «Экология и защита окружающей среды: что необходимо делать на местах?», «Образование, спорт и культура: качество и доступность для граждан», «Помощь социально незащищенным: реальность поддержки, адресность, своевременность», «Единство и патриотизм общества: вызовы и решения».

На территории Волгограда  будет организовано более 40 дебатных площадок. В настоящее время  уже 24 дебатных площадок состоялись. В единый день голосования в Волгограде  по 18 избирательным округам будут работать  64 участковые счетные комиссии (УСК).

Также сегодня на заседании Оргкомитет утвердил список участников дебатов, которые состоятся с 17 по 25 мая.

Напомним, что  предварительное голосование по определению кандидатов в депутаты Волгоградской городской Думы впервые проходит по 1 модели.

Начиная с 2013 года, ПГ проходит по четырем моделям: первая модель – открытая, где предлагается участие в отборе кандидатов всех жителей избирательного округа; вторая модель - в отборе кандидатов могут принять участие все жители  избирательного округа, зарегистрированные в качестве выборщиков;  при третьей модели в отборе кандидатов участвуют представители  общественности и члены Партии; четвертая модель – голосуют только члены Партии.

Листовка
1
4
3
5
6
7