Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В нее вошли 50 работ, которые были отобраны экспертами. Цели проекта - знакомство жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия всех регионов Российской Федерации, сохранение и приумножение культурных, эстетических, духовных, исторических и нравственных основ Российского государства. Часть работ  посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Составители экспозиции обещают увлекательное фотопутешествие по всей России, в котором зрители увидят завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевой Сопки, заснеженное Заполярье и хребты величественных Кавказских гор в объективе лучших фотографов страны с высоты птичьего полёта.

Как отметил председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, участвовавший в торжественном открытии выставки, символично, что выставка открывается сегодня, в День народного единства. "Это праздник, который символизирует силу духа, силу сплоченности нашего народа, благодаря чему мы, собственно говоря, и побеждали всегда наших врагов. Эта выставка вселяет гордость за нашу страну, она показывает, что мы – часть огромной страны. Одна из главных фотографий на выставке – это наш Мамаев курган, главная высота России, и замечательная скульптура «Родина-мать зовет!». Ну и, конечно же, эта выставка служит благому делу – воспитанию настоящих патриотов нашей Родины», - сказал Михаил Битюцкий. 

Экспозиция будет доступна для посетителей до 6 декабря 2020 года.

Сайт проекта: www.rossiapoletcherezveka.ru.

 

 

Листовка
1
4
3
5
6
7