Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Члены регионального оргкомитета продолжают принимать документы от волгоградцев, желающих принять участие в процедуре предварительного голосования (ПГ) по отбору кандидатов от Партии «Единая Россия» для участия в выборах в Волгоградскую городскую Думу, которые состоятся в сентябре 2018 года.


Новыми зарегистрированными участниками обязательной партийной процедуры  в Волгограде стали: воспитатель ГБОУ «Волгоградский педагогический лицей-интернат им.Ф.Ф.Слипченко» - Наталья Василевская-Руцкая; руководитель исполкома Краснооктябрьского местного отделения Партии – Александр Синютин;  директор МОУ Гимназия №1 - Андрей Селезнев; директор Волгоградского экономико- технического колледжа - Сергей Абрамов; индивидуальный предприниматель -  Лариса Панова; депутат Волгоградской городской Думы - Ирина Фомина;  заместитель Главы Волгограда – Алексей Волоцков;  депутат Волгоградской городской Думы - Зоя Заболотнева; директор МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Гагарина»  - Любовь Молчанова; главный врач ГУЗ «Клиническая больница №5» - Константин Позднышев; помощник депутата Государственной Думы Москвичева Е.С. - Ольга Костякова; директор МОУ СОШ №5 – Зоя Кузнецова; главный врач ГУЗ «Клиническая больница №4»  - Елена Щербинина; заместитель директора по общим вопросам МБУ «Северное» - Илья Багров; директор ООО «Тандем» - Анатолий Мещеряков; инженер-конструктор Федерального научно-производственного центра «Титан-Баррикады» - Андрей Гнедаш; генеральный директор ООО «Волгоградский композитный завод» - Руслан Морозов; индивидуальный предприниматель – Валерий Лукьянов; студента ВГСПУ – Екатерина Лемякина; депутат Волгоградской городской Думы –Алексей Зверев; директор МБУК «Центр досуга и культуры «Родина» - Галина Либина; первый проректор Волгоградской консерватории  им. П.А. Серебрякова – Ирина Карева; депутат Волгоградской городской Думы – Денис Глазунов; директор МБУ «Волгоградзеленхоз» - Максим Логунов; директор ООО «Кайрос» - Сергей Пискарев; руководитель регионального штаба МГЕР – Василий Селезнев; заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт» - Олег Богатов; председатель президиума ВРОО «Молодежный совет» - Анастасия Гурова; студент ВолГУ - Роберт Мусаэлян; депутат Волгоградской городской Думы – Иосиф Ефремов; директор МОУ «Гимназия №1» - Николай Цыбанев; краевед  - Роман Шкода; ведущий библиотекарь библиотеки им.Горького – Виктория Кабина.

«Единая Россия» - единственная партия, которая проводит ПГ по открытой модели и позволяет самим жителям выбирать кандидатов, которые пойдут от нее на выборы.

«Участие в предварительном голосовании позволяет по-другому посмотреть на самый разный круг вопросов. Мне интересно попробовать свои силы и получить новый опыт. Площадка «Единой России» открывает для участников новые возможности», - сказал краевед Роман Шкода.

«С одной стороны, это пробы сил, с другой, чтобы встать на политический путь, нужно пройти через эту процедуру. Это и для кандидата важно, и для Партии, потому что «Единая Россия» сейчас делает ставку на тех, кого выбирает народ. Предварительное голосование и дебаты как раз дают возможность почувствовать настроение народа и почувствовать ключевые моменты, которые волнуют людей», -  добавила директор лицея №5 им. Ю.А.Гагарина Лариса Тропкина.

«Это отличный способ для Партии определить наиболее популярных кандидатов, т.е. это дополнительный фильтр. И те кандидаты, которые его проходят – они самые лучшие – кого может выбрать Партия. Поэтому это очень важный и нужный механизм. У меня это не первый опыт участие в предварительном голосовании. Я рад участвовать в этом снова», - говорит депутат Волгоградской городской Думы Иосиф Ефремов.

По мнению членов Оргкомитета, сегодня волгоградцы демонстрируют большую заинтересованность в ПГ. Подача документов идет активно. Для каждого потенциального участника предварительного голосования важно стать частью политической жизни страны.

«Сегодня активно идет процесс выдвижения кандидатов. Свою кандидатуру для участия в ПГ может выдвинуть любой гражданин России от 18 лет, не имеющий судимости, административного наказания за экстремизм, счетов и недвижимости за границей. Кандидатом может стать, как член или сторонник Партии «Единая Россия», так и беспартийный», - подчеркнул секретарь Оргкомитета регионального отделения Партии Алексей Шабельский.

Заявления для участия в ПГ можно подать в будни с 9:00 до 17:00 в Волгоградском региональном исполнительном комитете «Единой России» по адресу: ул.7-ой Гвардейской, 12.

Стоит отметить, с 23 по 26 апреля в Волгограде состоялись первые дебаты. Их участниками стали более 30 человек. Участники дискуссий предлагали свои варианты решений проблем в самых разных сферах: экологии, образовании, социальной сферы, благоустройстве и других. Выступление участников ПГ транслируется в прямом эфире на официальной странице предварительного голосования www.pg.er.ru и социальной сети «Одноклассники». Следующие дебаты стартуют 4 мая.

Напомним, что всем зарегистрированным кандидатам в обязательном порядке предстоит не менее двух раз выступить на публичных дебатах и провести встречи с избирателями. Принять участие в предварительном голосовании могут как члены партии «Единая Россия», так и беспартийные граждане.

 -- 
С уважением,
пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Листовка
1
4
3
5
6
7