Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66845 от 15 августа 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

С 12 по 22 марта в регионах России Общество «Знание» организует форумы «Российский Крым: десять лет спустя». 10-ю годовщину Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отмечают по всей стране, участники просветительских мероприятий Знание.Лекторий молодые люди, студенты и школьники, а лекции для них прочитают государственные и общественные деятели, лидеры в сфере науки и образования.

 Так, 20 марта, на площадке Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоится международная конференция «Крымская весна: традиции российского воинства», приуроченная 10-летию Крымской весны.

 В рамках конференции запланированы выступления лекторов Общества «Знание», в том числе, ветерана ФСБ России по Волгоградской области Павла Чебаненко, руководителя штаба регионального отделения «Бессмертный полк России» Ярослава Князева, кандидата социологических наук, заместителя директора исторического парка «Россия – Моя история» Антона Лукаша.

Спикеры расскажут ребятам о предпосылках и истории воссоединения Крыма с Россией, героях Крымской весны, достижениях в промышленности, туризме, социальной сфере, которые произошли за последние годы, а также крымчанах, севастопольцах и их роли в исторических событиях десятилетней давности.

Работа конференции пройдет в двух секциях: «Международная», «Студенческая».

 В рамках международной секции перед слушателями выступят иностранные студенты вузов Волгоградской области, участие в работе студенческой секции примут учащиеся кадетских классов, участники «Движения первых», юнармейцы.

 Также все желающие смогут подключится к онлайн-трансляции конференции в социальной сети «ВКонтакте» https://clck.ru/39TJ9K.

«Жители регионов России и Крыма всегда были одной большой семьей и предстоящие мероприятия позволят предметно говорить о тех событиях, которые помогли нам воссоединиться. Мы рады, что молодёжь ближе познакомится с уникальными особенностями Крыма и Севастополя, достижениями региона в различных областях», – отметил заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Георгий Будный.

Мероприятия Российского общества «Знание» в преддверии памятной даты объединят молодых людей по всей стране, просветительские лекции и встречи с экспертами станут площадкой для открытого диалога об исторических событиях, патриотизме и достижениях России.

 

***

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.

Контакты для СМИ:

Черницына Анастасия Андреевна 8 909 138 87 97

Листовка
5
1
4
3
6
7